12 причин отправиться на шопинг за границу

Маршрут: торговые центры, бутики и даже блошиные рынки (при необходимости) мировых столиц моды — Милан, Берлин, Париж, Амстердам, Нью-Йорк, Антверпен, Лондон

Длительность: 1 день индивидуального шопинга + участие в вечерних встречах группы и тематических прогулках.

Стоимость индивидуальной поездки на один день шопинга в удобные вам даты 3200 евро (оплачиваются в рублях по курсу ЦБ на день регистрации). Стоимость вашего перелета, визы, проживания и питания, а также бюджет на шопинг не входят в стоимость услуги и считаются отдельно.

Узнать расписание шопингов и задать любые вопросы по услуге, вы можете по телефону +7 (905) 578-46-09 или отправив письмо на адрес order@annasharlay.com. В течение суток вы получите ответ!

Что входит в услугу:

  • Индивидуальная консультация
  • Анализ вашего гардероба в Москве
  • Составление списка покупок, расчет бюджета
  • Шопинг до 8 часов
  • Личные ответы на любые вопросы о вашем стиле в течение времени поездки

1. В магазинах Европы и Америки больше возможностей найти именно то, что подойдет вам по стилю и внешним данным

В Европе ваш гардероб ждут настоящие открытия. Это и знакомство с новыми для вас марками, и иное качество привычных брендов. Ассортимент там намного шире, выбор размеров, цветов и моделей больше. Поэтому вам будет доступно больше сочетаний и вариаций. Здесь будет легче правильно расставить акценты в образе и скрыть недостатки фигуры, не жертвуя персональным стилем. Ведь в бутиках Европы мы найдем и более смелые модели, особенно для категорий size+.

2. В бутиках Европы продаются высококачественные вещи

В мировых столицах представлен широкий выбор качественной обуви, сумок и аксессуаров. Во время шопинга со мной вы будете застрахованы от подделок. Даже в аутлетах и на распродажах я помогу вам найти что-то оригинальное. Я знаю, где лучше покупать брендовые вещи, где можно сэкономить на имени, но приобрести качество, а куда вообще не стоит заходить.

3. Шопинг со стилистом за границей значительно сэкономит ваше время

Иногда совершенно нет сил и времени на долгие поиски интересных покупок в незнакомых городах. Для того, чтобы полностью укомплектовать свой гардероб стильными комплектами на целый год, вам потребуется не более 16 часов. Подумайте о том, что несколько часов правильного шопинга в Европе уберегут вас от многодневных и безрезультатных походов по магазинам вашего города. В Европе торговые галереи очень удобно расположены — это сэкономит нам время. Самое же главное, что я заранее построю маршрут таким образом, чтобы мы максимально эффективно решили вашу задачу. Список необходимых покупок мы составим так, чтобы в магазине сосредоточиться уже на выборе наилучшего варианта.

4. Как шопинг за границей экономит ваши деньги?

Стоимость вещей в Европе примерно на 30-50% ниже, чем на те же марки в России. К тому же вы сможете вернуть 10% стоимости вещей благодаря TaxFree. Вы сэкономите и потому, что избежите спонтанных покупок. Я беру на себя контроль бюджета и соответствие шопинга заданному плану. Вы можете пригласить на шопинг коллегу или подругу, в таком случае каждая из вас заплатит стилисту на 30% меньше. Причем я не буду с вами работать одновременно, для каждой будет выделен свой день и разработанный маршрут. Что впрочем не мешает вам при желании присутствовать на шопингах друг друга.

5. Шопинг легко совместить с отпуском

Всего один день — и вы обладательница ряда отличных комплектов. Отправляетесь в отпуск, и хотите совместить приятное с полезным? Большой вопрос: удастся ли соблазнить вашего спутника на шопинг? Мужчины не очень любят ходить по магазинам. Кроме того, может быть вы захотите, чтобы новый образ стал эффектным сюрпризом? Пусть ваш спутник отдохнет, а вы отправитесь на шопинг в профессиональном сопровождении. Уделите покупкам всего один день, и снова возвращайтесь к экскурсиям, морю и прогулкам.

6. Составьте стильный и гармоничный гардероб вне времени

Шопинг за границей — шанс приобрести полный гардероб на целый сезон, а может и на годы вперед. Я помогу вам подобрать именно то сочетание фактур и цветов, которые позволят вам выглядеть свежей и интересной. Вы поймете, что вам подходит и какие пропорции вас украшают.

7. Шопинг за границей может стать приятным приключением

Путешествуя, мы меняем привычную обстановку. Новая среда и впечатления поднимут настроение, а значит и шопинг пойдет весело и интересно. Шопинг — один из способов почувствовать дух и национальный колорит других стран, окунуться в непривычную атмосферу. Кстати, общение с продавцами — отличный шанс подучить иностранный язык. Если вы будете чувствовать себя некомфортно, я при необходимости всегда вас поддержу.

8. К вашим услугам — весь мой профессиональный опыт шопинга за границей

В отличие от большинства персональных стилистов, я закупала в Европе не комплекты, а целые коллекции. Я работала байером для магазинов. Передо мной стояла глобальная задача: отобрать, причем в огромных количествах, заведомо прорывные, лучшие модели, которые будут актуальны и через год. Я — дизайнер образов и психолог. При подготовке к шопингу я внимательно выслушаю вас и пойму вашу задачу, учту все тонкости и нюансы. Мы встретимся с вами лично или проведем Skype-сессию для выяснения всех деталей. Предварительно мы просчитаем бюджет и продумаем самый эффективный маршрут. Я проведу с вами ровно столько времени, сколько нужно для покупки всех запланированных вещей.

9. Вы узнаете много нового о стиле, моде и самих себе

Шопинг со стилистом — прекрасная возможность узнать ответы на волнующие вас вопросы о сочетании вещей, фактур, материалов и цветов. По сути, это имидж-консультация в полевых условиях. Вам не нужно долго изучать теорию: вы сразу же получаете нужный вам результат. Мы вместе обедаем (а при желании — ужинаем и гуляем по вечернему городу) и разговариваем о вас — ваших впечатлениях и идеях. На таких встречах я рассказываю о символике одежды, привожу примеры из истории.

10. Гардероб работает на 100%

Чтобы новые вещи удачно вписались в вашу жизнь, мы можем заранее провести разбор существующего гардероба. Мы определим, что и почему вам не подходит. Это позволит заранее понять, что вам нужно докупить, а что можно использовать в новых сочетаниях. Вы будете лучше подготовлены к предстоящим покупкам, и шопинг пройдет еще продуктивнее. Как результат, вы будете носить, а не хранить то, что покупаете.

11. Дополнительный бонус: навык создания оптимального для вас гардероба в чемодане

В 2015 году я написала книгу «Стильное путешествие налегке». В ней собрано множество полезных советов на тему чемоданного и капсульного. Я расскажу вам о нескольких секретах удачных путешествий: как упаковать багаж, как собрать в поездку достаточное количество комплектов на необходимые случаи.

12. Шопинг в Милане, Берлине, Париже, Амстердаме, Нью-Йорке, Антверпене, Лондоне

Приглашаю вас на шопинг и в другие города — у каждого места свои сильные стороны и стилевые решения. Чтобы сориентироваться в том какой город наилучшим образом отвечает вашим потребностям, позвоните по телефону +7 (905) 578-46-09 или отправьте письмо на адрес order@annasharlay.com. В течение суток вы получите ответ!

Об авторе

Анна Шарлай

Дизайнер образов и психолог Консультирую по созданию образа, обучаю психологии стиля, вдохновляю.

Все публикации