Маленькие детали большого стиля

Кто из нас не ставил не ставил цели вроде этих: сесть на диету с понедельника» (без сладостей, животных белков и еды вечером), записаться на курсы английского (три часа ежедневно в группе на другом конце города), найти свой неповторимый стиль в одежде?

К сожалению, для большинства людей подобная программа-максимум недостижима. Но жизнь — не соревнование за главный приз, и даже маленькими средставами можно сделать свой мир интереснее, ярче и красивее. Сегодняшняя заметка о небольших изменениях, которые сделают ваш образ на порядок более стильным.

  1. Мой дорогой… аксессуар. Сумки и часы привлекают больше внимания, чем ремни и обувь. Поэтому если у вас есть неброская качественная вещь, которая может составить пару большей части вашего гардероба — ухаживайте за ней. Если её ещё нет, начните поиски такого спутника! Ещё лучше, если удастся найти винтаж в хорошем состоянии.
  2. Матовая поверхность. Да, в моде блеск — в самый раз, если вы идете на вечеринку и у вас идеальная фигура. Для других случаев обратите внимание на матовые, шероховатые текстуры средней плотности, которые мягко подчеркивают движения и скрадывают лишние килограммы. Одежда и аксессуары с матовой поверхностью смотрятся более утонченно и изысканно, чем глянцевые.
  3. Цветовые сочетания. Можно смешивать вещи прошедших сезонов и выглядеть остромодно. Во-первых, это улучшает настроение, во-вторых, вы запросто оказываетесь в центре ключевых трендов! Для текущего сезона идеальная комбинация: горчичный желтый+алый, бирюзовый+фуксия, синий+винно-красный. Если вещи таких цветов вам кажутся слишком смелым шагом — подойдет пестрый шарф или красивый шелковый галстук.
  4. Добавьте немного меха. На ваш выбор — натуральный или искусственный. В мужской моде это ключевой тренд сезона! Чтобы не выглядеть «слишком красиво», выбирайте мех в тон пальто или перчаток. Меховой шарф, меховые детали на одежде или брелок-помпон — это шикарно, стильно и тепло!
  5. Улыбайтесь и держите осанку. Говорят, что если выпрямить спину и поднять уголки губ вверх, включается внутренний механизм генерации радости — а что еще нужно в осенние дождливые дни?

Об авторе

Анна Шарлай

Дизайнер образов и психолог Консультирую по созданию образа, обучаю психологии стиля, вдохновляю.

Все публикации