Личные приметы осени

Осень окончательно вступила в свои права, последние солнечные дни уже не греют. Пора укладывать яркие футболки и легкие брючки в дальний шкаф. Возможно, кто-то обожает дождливые дни и наслаждается промозглым ветром, но мне ощутимо не хватает солнца и хорошего настроения в такую погоду.

Поэтому сегодня поговорим о том, какую пользу для создания вашего уникального стиля может сослужить осень.

Прямо как капуста

Подумать только, какая неожиданность — многослойность снова в моде! На самом деле, ранняя осень — лучшее время в году, чтобы попробовать сочетания нескольких разных вещей в одном образе: в летней одежде холодно, зимняя навевает тоску.

Только, пожалуйста, не надевайте тонкие вещи поверх более толстых и припрячьте до лета белые «низы» — юбки, брюки, носки и обувь.

Встать на каблук

Врачи-флебологи утвреждают, что в осенне-зимний сезон нога становится почти на размер меньше и уже, чем летом. Для нас это значит, что можно носить яркую летнюю обувь с дополнительным комфортом. Удостоверьтесь, что вы выбрали туфли с закрытым мыском и пяткой, — босоножки подойдут для вечеринок, но не для прогулок по городским лужам.

Очень, очень странные вещи

Говорят, что осенью обостряются все психические заболевания. Значит, можно смело экспериментировать со стилем! Прохожие отнесутся с пониманием — им самим плохо, они просто не знают, как это выразить конкретнее.

Вы всегда носили джинсы с футболкой? Примерьте шляпу с узором «елочка» и не забудьте дома трость. Ваш любимый стиль — офисная мышка-невидимка? Попробуйте оранжевые перчатки до локтя и маленькое черное платье.

Главный секрет в том, чтобы применять все вышеописанное как игру — легко и с радостью, и возможно именно эта осень станет для всех нас незабываемой.

Об авторе

Анна Шарлай

Дизайнер образов и психолог Консультирую по созданию образа, обучаю психологии стиля, вдохновляю.

Все публикации